发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

gent007_www.gent007.com_gent007亿万先生官方网站备用网址

  1. 筛选
  2. 分类
    1. 全部
    2. 初级职称
    3. 中级职称
    4. 高级会计师
    5. 注册会计师
    6. 税务师
    7. 实务/gent007
    8. 资产评估师
    9. 经济师
    10. 审计师
    11. CMA
    12. ACCA
    13. 美国CPA
    14. 证券从业
    15. 银行职业
    16. 国际内审师
    17. 基金从业
    18. 期货从业
    19. 会计基础知识
    20. 其他
  3. 时间
    1. 一天内
    2. 两天内
    3. 一周内
    4. 一月内
    5. 三月内
  1. 排序
  2. 回复时间
    1. 发帖时间降序
    2. 发帖时间升序
    3. 回复时间降序
    4. 回复时间升序
    5. 点击量降序
    6. 点击量升序
    7. 回复量降序
    8. 回复量升序
  3. 恢复排序
  4. 精华
  5. 悬赏问答
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
12·12拼搏季,网校聚给力!(转发分享获奖名单已公布)(购课免单产生的26位幸运儿名单公布!) 1 2 3 4 5 6 ...15
论坛管理员
Fri Dec 08 11:24:24 CST 2017
10953
287
50分钟前
【调查】这里有一份2017年会计人薪资状况调查问卷,请各位亲们收下!
小小的精灵
Thu Dec 14 14:00:14 CST 2017
1553
18
38分钟前
【我是小会计•第069期】女子本弱,为母则刚,一名中专生用行动实现人生逆袭! 1 2 3
小小的精灵
Wed Dec 13 10:31:56 CST 2017
4060
43
1小时前
【会计人财智汇第52期】会计越老越吃香?大型制造企业财务经理告诉你真相! 1 2 3 4
小小的精灵
Tue Dec 05 10:44:32 CST 2017
10944
66
12小时前
【gent007名师交流中心】名师汇聚,感受名师在身边,感动常在!找老师答疑,点击这里>> 1 2 3 4 5 6 ...35
小小的精灵
Fri Nov 04 11:31:01 CST 2016
21万
682
12-11 08:48
版块主题
  老师的课安排的内容很好
hzn900824
Sun Nov 26 18:02:07 CST 2017
661
12
1小时前
  我现在面临的职业发展的十字路口 1 2
ken57
Sun Dec 10 20:37:00 CST 2017
1096
36
6小时前
  综合通过了
159****8839
Thu Dec 14 20:21:42 CST 2017
318
2
9小时前
  感谢郭建华老师!
hong112233
Thu Dec 14 21:16:29 CST 2017
168
4
9小时前
  求孕妇考生考场经验
lydiaaa
Fri Sep 08 09:03:47 CST 2017
814
13
9小时前
  综合过了
135****4112
Thu Dec 14 21:43:47 CST 2017
146
0
- -
  过了中级,接下来怎么办,注会还是注税? 1 2 3 4
有凤来仪
Thu Oct 26 09:29:17 CST 2017
6370
69
10小时前
  感谢杨军老师!
hong112233
Thu Dec 14 21:10:25 CST 2017
92
1
10小时前
  初级会计师需要购买那些资料和试题?
136****2962
Thu Nov 30 15:24:54 CST 2017
912
12
11小时前
  未来需要勇往直前,害怕也要前进不是么ヾ(◍°∇°◍)ノ゙
小婷
Wed Dec 06 09:13:21 CST 2017
469
19
11小时前
  只过一门经济法,崩溃 1 2
越努力越幸运
Sat Oct 28 10:27:49 CST 2017
1942
24
11小时前
  中级一年过三门 1 2 3
XCY198036
Wed Oct 25 15:11:18 CST 2017
4229
41
11小时前
  中级后感想
185****2980
Wed Oct 25 12:52:22 CST 2017
993
14
12小时前
  17年gent007没过
libei19931020
Thu Dec 14 15:42:20 CST 2017
1338
12
12小时前
  感谢郭建华老师,注会会计73分通过
LPD2016
Thu Dec 14 19:47:55 CST 2017
89
0
- -
  感谢郭建华老师
ty024
Thu Dec 14 19:41:09 CST 2017
65
0
- -
  我学中级经验交流 1 2
审时度势
Wed Nov 01 10:41:21 CST 2017
3461
28
13小时前
  注会会计62分
07283096
Thu Dec 14 17:19:58 CST 2017
232
1
14小时前
  都已经付费了,怎么没开通相关功能呢?都是灰色啊!!
鳄鱼
Thu Dec 14 15:40:53 CST 2017
93
1
16小时前
  46岁奋战税务师,希望2年能顺利通过 1 2 3 4 5 6
luckylin9
Wed Jul 12 14:02:58 CST 2017
12176
108
20小时前
  怎样搭配科目
张家三少爷
Wed Nov 15 21:39:08 CST 2017
2111
12
12-13 17:55
  告诉所有妈妈级考生的一句话
lyj13787507061
Sat Nov 11 17:12:51 CST 2017
780
12
12-13 17:55
  中级报三门学习时间如何分配
n7291088421226335937
Tue Nov 21 22:27:30 CST 2017
1103
20
12-13 15:28
  毕业十年,二宝妈妈,八年抗战,终于一次性通过中级
jiayou0723
Wed Oct 25 16:17:56 CST 2017
1218
12
12-13 14:24
  如何申报继续听课
058304
Wed Oct 25 15:34:42 CST 2017
276
3
12-13 14:23
  今天听朋友推荐了一个学会计职称的网站,听了之后还是感觉中华会计网的老师讲的不那么枯燥!
悠悠谷
Wed Oct 25 20:50:20 CST 2017
307
3
12-13 14:22
  45岁高龄考生过中级了,感谢达江老师、高志谦老师、候永斌老师 1 2
a512323731105741
Fri Nov 10 21:55:39 CST 2017
1398
26
12-13 14:14
  关于2018年中级会计报考咨询
132****5905
Mon Oct 30 15:02:40 CST 2017
547
9
12-13 14:14
  网校在2018年新课件没出来之前,能否听到2017年课件
jxjym5642193
Tue Oct 31 15:16:58 CST 2017
425
6
12-13 14:13
  中级实务报网络课程还是直播科?适合上班族的
410071522
Thu Nov 23 13:05:27 CST 2017
576
11
12-13 14:07
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部