发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

gent007_www.gent007.com_gent007亿万先生官方网站备用网址

  1. 筛选
  2. 分类
    1. 全部
    2. 初级职称
    3. 中级职称
    4. 高级会计师
    5. 注册会计师
    6. 税务师
    7. 实务/gent007
    8. 资产评估师
    9. 经济师
    10. 审计师
    11. CMA
    12. ACCA
    13. 美国CPA
    14. 证券从业
    15. 银行职业
    16. 国际内审师
    17. 基金从业
    18. 期货从业
    19. 会计基础知识
    20. 其他
  3. 时间
    1. 一天内
    2. 两天内
    3. 一周内
    4. 一月内
    5. 三月内
  1. 排序
  2. 回复时间
    1. 发帖时间降序
    2. 发帖时间升序
    3. 回复时间降序
    4. 回复时间升序
    5. 点击量降序
    6. 点击量升序
    7. 回复量降序
    8. 回复量升序
  3. 恢复排序
  4. 精华
  5. 悬赏问答
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  视频课件
tr14578
Wed Jan 17 16:42:06 CST 2018
227
5
01-18 14:34
  中级过一门,还要继续吗 1 2 3 4 5 6 ...7
QQ529704180
Thu Oct 26 09:19:09 CST 2017
8518
127
01-17 15:59
  45岁高龄考生过中级了,感谢达江老师、高志谦老师、候永斌老师 1 2 3
a512323731105741
Fri Nov 10 21:55:39 CST 2017
4041
49
01-17 10:25
  中级职称
LXHLYG
Mon Jan 15 14:06:08 CST 2018
262
1
01-15 14:07
  选什么课程比较好呢
么末
Tue Jan 02 15:27:30 CST 2018
479
9
01-15 12:31
  今天听朋友推荐了一个学会计职称的网站,听了之后还是感觉中华会计网的老师讲的不那么枯燥!
悠悠谷
Wed Oct 25 20:50:20 CST 2017
711
6
01-15 10:27
  2018年纠结考什么
fzklx_850826
Sat Dec 30 15:52:04 CST 2017
801
20
01-14 20:21
  感谢各位授课老师及网校
xwtdcs
Tue Nov 14 22:04:52 CST 2017
1287
18
01-12 11:01
  感谢老师 1 2
SH933012
Tue Nov 07 22:12:28 CST 2017
1322
21
01-11 19:49
  逢考必过
xzzhsj
Sat Nov 04 21:36:17 CST 2017
1017
18
01-08 20:45
  中级报三门学习时间如何分配 1 2
n7291088421226335937
Tue Nov 21 22:27:30 CST 2017
1833
21
01-06 17:02
  加班狗通过全科gent007的经验 1 2 3 4 5
SaruJiao
Mon Nov 06 15:22:57 CST 2017
9405
85
01-05 12:49
  只过一门经济法,崩溃 1 2
越努力越幸运
Sat Oct 28 10:27:49 CST 2017
2900
29
01-05 12:10
  今年打算报考中级2门,特色通关班,是否需要加无纸化呢?我需要买些什么教材呢?
丑桃桃
Tue Dec 26 11:51:07 CST 2017
530
11
01-04 09:45
  新的一年
努力过才懂得
Tue Jan 02 16:00:44 CST 2018
230
4
01-03 09:47
  2018中级,我来啦!
bjdhm
Thu Dec 28 17:14:07 CST 2017
365
5
01-03 09:37
  寻找学友 1 2
anping1974
Fri Dec 01 17:33:13 CST 2017
1163
33
01-03 09:34
  2018备战中级
问心
Fri Nov 10 10:50:43 CST 2017
1149
20
01-03 09:33
  过了中级,接下来怎么办,注会还是注税? 1 2 3 4
有凤来仪
Thu Oct 26 09:29:17 CST 2017
8402
72
01-03 09:28
  2017年恢复了郭建华老师的习题班,太开心了 1 2
zhx52011111
Mon Jan 09 19:07:02 CST 2017
6081
26
2017-12-30
  非专业、零基础考过中级,我想对大家说说我的经验! 1 2 3 4
xiezuyan1987
Wed Oct 25 13:19:34 CST 2017
8965
76
2017-12-30
  苏苏老师,讲的真的很好
fengminzhi
Fri May 05 22:29:51 CST 2017
3481
15
2017-12-28
  学习方法
蝈蝈
Mon Dec 25 14:50:19 CST 2017
317
3
2017-12-25
  会计95以上,财务管理90左右。经济法只能65左右 1 2 3
184****2336
Mon Sep 11 13:41:33 CST 2017
9080
58
2017-12-21
  备考中级
yueqianlan
Wed Dec 20 15:34:55 CST 2017
278
1
2017-12-20
  我去年考过中级的经济法,今年剩下其他两门
chenshidebolan1023
Fri Aug 18 16:49:25 CST 2017
657
2
2017-12-20
  毕业十年,二宝妈妈,八年抗战,终于一次性通过中级
jiayou0723
Wed Oct 25 16:17:56 CST 2017
1908
15
2017-12-20
  问题
zbjyn
Fri Dec 15 21:24:39 CST 2017
317
5
2017-12-19
  网校在2018年新课件没出来之前,能否听到2017年课件
jxjym5642193
Tue Oct 31 15:16:58 CST 2017
698
7
2017-12-15
  中级一年过三门 1 2 3
XCY198036
Wed Oct 25 15:11:18 CST 2017
4957
41
2017-12-14
1 2 3 4 5 ... 末页

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部